• четверг, 28 Марта, 13:16
  • Baku Баку 16°C

Семьям скончавшихся от отравления на иранском судне будет выплачена компенсация

19 октября 2018 | 15:33
Семьям скончавшихся от отравления на иранском судне будет выплачена компенсация
Семьям скончавшихся от отравления на иранском судне «Назмехр» будет выплачена компенсация. Об этом в пятницу сказал Trend чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде.
Посол сказал, что судно, на котором произошло отравление, занималось перевозкой грузов из Казахстана в Азербайджан.
«Экипаж сухогруза отравился на границе Казахстана. Они попытались быстрее достичь берега Азербайджана. К счастью, силы Береговой охраны Азербайджана быстро пришли на помощь и пострадавшие были госпитализированы», - сказал Джахангирзаде.
Он добавил, что в результате происшествия скончались три гражданина Ирана. Представители посольства и консульства навестили госпитализированных, их состояние нормализовалось. В настоящее время по факту ведется расследование. Посольство также ведет переговоры с компанией, которой принадлежит данное судно, сказал Джахангирзаде.
Посол также сказал, что тела погибших пока не переданы Ирану.
Напомним, что среди членов экипажа судна, плывшего из Актау в Баку, произошло массовое отравление. Инцидент произошел в 21 миле от острова Пираллахы, в центральной части Каспийского моря.
По предварительной версии, причиной отравления стало химическое вещество, которым было обработано зерно, перевозимое судном.
Пограничное сторожевое судно в 03:00 подошло к сухогрузу «Назмехр», приняв на борт семь членов экипажа, находившихся в тяжелом состоянии. На судне им была оказана первая медицинская помощь, после чего сторожевое судно направилось в порт Абшерон. Для оказания скорой медицинской помощи на берег были вызваны бригады врачей. До их прибытия три члена экипажа «Назмехр» скончались.
banner

Советуем почитать