• пятница, 29 Марта, 03:51
  • Baku Баку 7°C

В Кайсери состоится открытие студенческого общежития имени общенационального лидера Гейдара Алиева

19 октября 2018 | 16:45
В Кайсери состоится открытие студенческого общежития имени общенационального лидера Гейдара Алиева
В Турецком городе Кайсери состоится открытие общежития для студентов имени общенационального лидера Гейдара Алиева, парка Ходжалы и памятника Ходжалы памяти жертв Ходжалинского геноцида.
Как сообщает турецкое бюро Report, на церемонии примут участие официальные лица государства и правительства обеих стран, проживающие, работающие, обучающиеся в братской стране азербайджанцы, представители общественности.
Принадлежащее образовательным комплексам, относящимся к Вагфу бывшего президента Турции Абдуллы Гюля, общежитие построено в соответствии с современными стандартами.
Парк Ходжалы и памятник Ходжалы были сооружены при поддержке Беюкшехерского муниципалитета Кайсери, при организации Азербайджанской ассоциации образования и солидарности.
Руководитель ассоциации Эльшан Гамбаров сообщил в заявлении Report, что парк, строительство которого продолжалось два года, расположен в центре города Кайсери на обширной территории, недалеко от Университета Эрджиес и принадлежащего ему студенческого комплекса.
banner

Советуем почитать