• четверг, 25 Апреля, 14:57
  • Baku Баку 23°C

«Мама помогает» — Стало известно, на что Саакашвили живет в Амстердаме (Видео)

22 октября 2018 | 20:32
«Мама помогает» — Стало известно, на что Саакашвили живет в Амстердаме (Видео)
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили показал журналистам передачи «Украинские сенсации» на телеканале 1+1, как живет в Амстердаме, и рассказал о помощи, которую ему оказывает мать.
По словам политика, «коммуналка» в Нидерландах обходится ему в 300-350 евро в месяц — с газом и со »всеми делами». С уборкой эта сумма доходит до 400 евро. Автомобиль он заменил на велосипед, а деловые костюмы на джинсы.
Саакашвили признался, что иногда ему финансово помогает мать Гиули Аласания — доктор исторических наук, тюрколог.
«Моя мама зарабатывает достаточно, чтобы содержать себя, помогать моей жене и сыну, который в Грузии, и иногда даже чуть-чуть помогать мне» — сказал он.
По его словам, в Нидерландах ему »скучно» и он часто вспоминает Украину, сообщает Рамблер.
Президент Украины Петр Порошенко назначил Саакашвили на должность губернатора Одесской области в 2015 году. Спустя полгода пребывания на посту губернатора Саакашвили заявил, что не может навести в области порядок, потому что по всей стране «продолжают господствовать коррупционеры, предавшие идею революции». Он обвинил украинские власти в нежелании менять ситуацию в стране и подал в отставку.
Власти Украины выслали Саакашвили в Польшу. Позже политик приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности с правом на проживание и работу в Евросоюзе.


banner

Советуем почитать