• четверг, 25 Апреля, 14:35
  • Baku Баку 23°C

Мужчина, подозреваемый в поджоге Наркологического центра, обвинил сына

23 октября 2018 | 20:02
Мужчина, подозреваемый в поджоге Наркологического центра, обвинил сына
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных в связи с пожаром в Наркологическом центре - бывшего директора учреждения Тельмана Мамедгасанова, инженера по охране труда и безопасности, ответственного за пожарную безопасность Центра Махира Абдуллаева, обвиняемого в поджоге Магомеда Мамедова и его врача, завотделом Афет Мамедовой.
Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Азера Пашаева в качестве потерпевшего показания дал Эмин Гулиев.
Он заявил, что употреблял наркотики и за 20 дней до случившегося приехал на лечение в центр: «Там моим врачом была Афет ханум. Я лежал в 16-й, а Магомед - в 14-й палате. Когда начался пожар, меня разбудили соседи по палате. Под воздействием лекарств я крепко спал. Из-за густого дыма, я с трудом выбрался во двор. У меня обгорела рука, я задыхался. Кто-то схватил меня и вывел на улицу. В этот момент я не увидел Магомеда».
По словам судьи, между показаниями, данными потерпевшим суду и следствию, есть некоторые несовпадения.
Э.Гулиев сказал, что не читал показания, данные следствию, и сказанное им на суде является правдой.
Затем в качестве свидетеля был повторно допрошен сын обвиняемого М.Мамедова Вахид Мамедов.
М.Мамедов обвинил сына во лжи.
В качестве свидетельницы на процессе выступила сестра М.Мамедова Бести Яхъяева. Она заявила, что после пожара брат пришел к ним домой: «Магомед сказал, что в центре произошел пожар. Когда мы спросили причину, он сказал, что ничего не знает. Он вел себя как невиновный. Его одежда была в плохом состоянии. У него даже не было обуви. Я дала ему денег на покупку обуви».
Б.Яхъяева сказала, что об аресте брата услышала по телевизору: «Я не верю, что мой брат мог совершить поджег».
Очередное заседание суда назначено на 25 октября.
Отметим, что 2 марта этого года в Республиканском наркологическом центре на территории Хатаинского района Баку произошел пожар, в результате которого погибли люди.
Напомним, что с учетом проблем в состоянии здоровья заведующего отделом Азада Алекперова, уголовное дело в его отношении было передано в отдельное производство. Позже он скончался.
banner

Советуем почитать