• пятница, 29 Марта, 04:35
  • Baku Баку 7°C

Замминистра: «Валютные резервы Азербайджана уже превысили $50 млрд.»

13 марта 2014 | 18:19
Замминистра: «Валютные резервы Азербайджана уже превысили $50 млрд.»
Сегодня в Милли Меджлисе Азербайджана прошло заседание Комиссии по бюджетному надзору Межпарламенсткой ассамблеи СНГ.
Как сообщили АПА-Экономикс в парламенте, заседание открыл член парламента Кыргызстана Максат Сабиров.
Он рассказал об итогах деятельности комиссии в 2013 году. Заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана Валех Алескеров выразил уверенность в том, что проведение заседания в Баку еще больше расширит сотрудничество между странами СНГ.
Заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаров выступил с отчетом о социально-экономическом развитии страны за последние 10 лет. Он отметил, что в результате успешной социально-экономической политики Азербайджана экономика страны стала более стабильной, достигнуто динамичное развитие. Замминистра добавил, что сегодня Азербайджан является инициатором и исполнителем самых крупных проектов в регионе. «За последние 10 лет Азербайджан по темпу развития экономики стал одним из передовых государств. На долю Азербайджана приходятся более 70% производимого на Южном Кавказе ВВП». Н.Сафаров отметил, что за последние годы значительно возросла роль ненефтяного сектора в развитии экономики, созданы новые промышленные предприятия. «Стратегические валютные запасы Азербайджана возросли в разы и уже превысили 50 млрд. долларов».
После были обсуждены другие вопросы, стоящие на повестке дня.
М.Сабиров был избран председателем комиссии на очередной срок.
На мероприятии также были рассмотрены план работы ПА СНГ на 2014 год, проект решения «О финансировании деятельности ПА СНГ», финансовые и организационные вопросы.
banner

Советуем почитать