• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

В Таджикистане в результате бунта в колонии погибло 27 человек (Обновлено)

08 ноября 2018 | 12:34
В Таджикистане в результате бунта в колонии погибло 27 человек (Обновлено)
Во время бунта в колонии строгого режима в городе Худжанде на севере Таджикистана убиты 13 заключенных, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Согдийской области.
По его словам, бунт начался с того, как один из заключенных, член ИГ, смог разоружить охранника. Он отобрал у него автомат и начал стрелять по надзирателям и охране. После этого заключенные захватили один из корпусов колонии.
Спецназ УВД Согдийской области подавил бунт.
В главном управлении исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Таджикистана, в свою очередь, сообщили РИА Новости, что сейчас устанавливаются причины бунта, на месте работает специальная следственная группа.
***
Два офицера — сотрудник колонии и спецназовец — погибли в результате бунта заключенных в колонии города Худжанда на севере Таджикистана, еще шесть получили ранения, число погибших заключенных составляет около 25 человек, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Согдийской области.
Ранее источник в правоохранительных органах Согдийской области сообщил РИА Новости, что один из заключенных, член ИГ, смог разоружить охранника, отобрав у него автомат, к нему присоединились другие заключенных, они напали на охранников и надзирателей, захватив один из корпусов колонии. В результате штурма спецназ УВД Согдийской области подавил бунт.
«Два офицера погибли во время бунта, шесть охранников были ранены и госпитализированы… Их жизням ничего не угрожает», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что, по разным данным, число погибших заключенных составило порядка 25 человек.
Источник также сообщил, что правоохранительные органы Согдийской области переведены на усиленный режим несения службы, особенно тщательно контролируются все выезды и въезды в Худжанд.
banner

Советуем почитать