• пятница, 29 Марта, 00:27
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане приступили к экспертизе продукции известной кондитерской компании

12 ноября 2018 | 19:29
В Азербайджане приступили к экспертизе продукции известной кондитерской компании
«Азербайджанские специалисты приступили к экспертизе продукции всемирно известной кондитерской компании».
Как сообщает Report, об этом в заявлении журналистам сказал председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана Гошгар Техмезли.
По его словам, эксперты занимающейся в мире производством кондитерских изделий компании «Ferrero rocher» провели в Институте продовольственной безопасности Азербайджана специальные мониторинги и пришли к выводу, что лаборатории Агентства продовольственной безопасности Азербайджана отвечают нормам как по соответствию международным стандартам, так и по потенциалу сотрудников.
Председатель агентства подчеркнул, что указанная компания официально обратилась к Азербайджану: «Они изъявили желание, чтобы экспертиза всех производимых ими в регионе товаров проводилась именно в Азербайджане. Уже месяц сотрудники лабораторий Института продовольственной безопасности Азербайджана проводят экспертизу товаров, производимых указанной компанией на плантациях в Грузии. Именно проверяемый нашими специалистами товар экспортируется в Европу».
Отметим, что компания «Ferrero rocher» занимается производством кондитерских изделий «Raffaello», «Nutella», «Tic-tac», «Kinder chocolate», «Kinder surprise».
banner

Советуем почитать