• четверг, 28 Марта, 14:50
  • Baku Баку 16°C

Эмин Махмудов: «Надо постараться обыграть Фареры, иначе игра с Косово не будет иметь смысла»

15 ноября 2018 | 13:46
Эмин Махмудов: «Надо постараться обыграть Фареры, иначе игра с Косово не будет иметь смысла»
Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Эмин Махмудов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com в преддверии решающих матчей в группе 3 Дивизиона D Лиги наций против команд Фарерских островов и Косово.
– В последнее время в азербайджанском футболе часто говорят о давлении. В свою очередь чувствует ли его на себе сборная перед двумя решающими матчами в группе?
– Думаю, давление всегда есть и будет. Если у команды есть цели, то она, естественно, берет на себя определенный груз ответственности. Никакого давления на нас бы не было, не ожидай от нас выхода из группы. Но мы ведь именно за выход из группы и бьемся, так что давление – это нормально.
– После домашней ничьей с Мальтой (1:1) многие уже считают, что шансов у «милли» почти нет. Но всего две победы – и мы выйдем в плей-офф. А что думаете насчет этого вы?
– Надо думать сейчас только о Фарерах, и постараться обыгрывать их. Иначе игра с Косово не будет иметь смысла.
– Фарерцы могут стать препятствием перед так называемым «финалом в Приштине»?
– Все будет зависеть от нашей игры. Мы постараемся показать хороший футбол, сделав все возможное, чтобы обыграть их.
– Какие у вас надежды на параллельный матч между Мальтой и Косово?
– Не думаю, что Косово ожидает легкая игра. Но от этой встречи я ничего не жду, так как мы настроены лишь на свою игру и надеемся только на свои силы. Для нас важно самим победить.
– Возможно, что трибуны Олимпийского стадиона не будут заполнены даже наполовину. Сильно расстраивает?
– Было бы хорошо, будь на матче полный стадион. Но надо смотреть на ситуацию реально. К сожалению, это плохая тенденция не только в матчах сборных. Тем, кто придет, мы будем благодарны. А кто не сможет прийти и будет смотреть нас на своих телефонах или по телевизору, то мы и им будем благодарны. Не будь их, то не было бы необходимости и в нас. Мы, в свою очередь, постараемся порадовать их.
banner

Советуем почитать