• суббота, 20 Апреля, 02:38
  • Baku Баку 15°C

Президент Ильхам Алиев утвердил Госпрограмму по развитию услуг дистанционного наблюдения Земли с помощью спутника

15 ноября 2018 | 23:47
Президент Ильхам Алиев утвердил Госпрограмму по развитию услуг дистанционного наблюдения Земли с помощью спутника
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение об утверждении «Государственной программы на 2019-2022 годы по развитию в Азербайджане услуг дистанционного наблюдения Земли с помощью спутника», передает АЗЕРТАДЖ.
«Руководствуясь пунктами 3 и 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях развития в стране услуг дистанционного наблюдения Открытого акционерного общества «Азеркосмос» посредством спутника, увеличения оборота изображений, полученных посредством спутникового наблюдения, и связанной с этим информационной продукции, поощрения активного использования в центральных и местных органах исполнительной власти прогрессивных возможностей для государственного управления, создания условий для оказания новых необходимых услуг в различных сферах с использованием спутниковых изображений и расширения использования ресурсов высокоразрешающего спутника оптического наблюдения за поверхностью Земли Azersky постановляю:
1. Утвердить «Государственную программу по развитию услуг дистанционного наблюдения за поверхностью Земли посредством спутника в Азербайджанской Республике на 2019-2022 годы».
2. Открытому акционерному обществу «Азеркосмос»:
2.1. координировать исполнение мер, предусмотренных в Государственной программе, утвержденной частью 1 настоящего Распоряжения;
2.2. раз в год информировать Президента Азербайджанской Республики и Кабинет Министров Азербайджанской Республики о ходе исполнения мер, предусмотренных данной Государственной программой», - говорится в распоряжении главы государства.
Кабинету министров Азербайджана поручено решить вопросы, вытекающие из данного распоряжения.
banner

Советуем почитать