• вторник, 19 Марта, 13:53
  • Baku Баку 8°C

В Баку состоялся товарищеский матч ветеранов азербайджанского и мирового футбола (Фото)

16 ноября 2018 | 11:01

Вчера на «Байыл Арене» прошел товарищеский матч ветеранов азербайджанского и мирового футбола, посвященный 50-летнему юбилею Вели Гасымова.
Как сообщает 1news.az, команды были сформированы из футболистов, которые выступали с Вели Гасымовым в одной команде.
Составы команд​:
Ветераны азербайджанского футбола: Эльхан Гасанов, Новруз, Азимов, Адахим Нифталиев, Тарлан Ахмедов, Шахин Диниев, Назим Сулейманов, Юнис Гусейнов, Яшар Вахабзаде, Вели Гасымов, Самир Алекперов, Махмуд Гурбанов.
Запасной: Али Абышов, Главный тренер – Казбек Туаев.
Зарубежные друзья Вели Гасымова: Ринат Дасаев, Виктор Лосев, Хуан Хосе Камачо, Дмитрий Ананко, Валерий Шмаров, Роберто Бордин, Хоакин Парра, Игорь Колыванов, Николай Писарев, Адольфо Алдана, Конде.
Главный тренер – Валерий Газзаев.
Матч, который состоял из двух таймов по 25 минут каждый, завершился вничью – 5:5. Вели Гасымов отыграл по тайму за каждую из команд, забив в общей сложности три гола.
За азербайджанскую команду также отличились дважды Самир Алекперов, Юнис Гусейнов и Тарлан Ахмедов. За соперников Валерий Шмаров дважды и Игорь Колыванов.
«Благодарю АФФА за организацию такого матча. Думаю, мы смогли показать красивую игру. Спасибо друзьям из России, Испании, Португалии за то, что приехали», - сказал после матча Вели Гасымов.