• вторник, 19 Марта, 15:20
  • Baku Баку 8°C

Известна дата визита Ильхама Алиева в Беларусь

16 ноября 2018 | 16:44
Известна дата визита Ильхама Алиева в Беларусь
Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в понедельник, 19 ноября, сообщили Sputnik в пресс-службе белорусского лидера.
О грядущем визите Алиева в Минск стало известно после встречи Лукашенко с послом Азербайджана Латифом Гандиловым на этой неделе.
Как рассказали в пресс-службе президента Беларуси, лидеры встретятся уже 19 ноября. Лукашенко и Алиев подробно обсудят состояние и перспективные направления развития отношений между странами и обменяются мнениями по международной проблематике.
«Основное внимание на переговорах будет уделено торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, реализации совместных проектов», — уточнили в пресс-службе.
Также президенты рассмотрят возможности по взаимодействию в нескольких сферах: транспорте и логистике, здравоохранении, образовании, IT, спорте, туризме и других.
Переговоры президентов пройдут во Дворце Независимости — как в формате «один на один», так и в расширенном составе.
Лукашенко за десять лет — с 2006 по 2016 год — четыре раза бывал в Баку с официальными визитами. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев столько же раз посещал белорусскую столицу. А в 2015 году белорусский президент принимал участие в торжественной церемонии открытия I Европейских игр в Баку.
Sputnik Беларусь
banner

Советуем почитать