• вторник, 19 Марта, 12:22
  • Baku Баку 8°C

В Баку пройдет международная выставка «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии»

16 ноября 2018 | 18:15
В Баку пройдет международная выставка «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии»

С 4 по 7 декабря в Баку пройдет 24-я Азербайджанская международная выставка и конференция «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии» Bakutel 2018, ознаменовав этим начало Недели высоких технологий, говорится в сообщении Caspian Event Organisers.
Сегодня Bakutel – это не просто выставка в сфере технических достижений, а это уникальная площадка, где собираются специалисты и профессионалы различных сфер ИКТ, предлагающие широкие возможности и самые последние разработки для всех сфер деятельности, играющих большую роль в обеспечении экономической устойчивости, социального благополучия, дальнейшего повышения уровня жизни населения.
Официальную поддержку выставке оказывает Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, ITU - Международный союз электросвязи, Региональное содружество в области связи (РСС), Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) организаций Азербайджанской Республики. Организатором выставки является компания Caspian Event Organisers. Генеральным спонсором выставки является компания Azercell Telecom, постоянный участник выставки.
Выставка Bakutel 2018 ожидает свыше 200 участников из 20 стран мира, среди которых ведущие ИКТ-компании, мобильные операторы, интернет-провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов и молодые разработчики. Выставка Bakutel 2018 продемонстрирует национальные стенды таких стран, как Италия, Иран, Турция, ОАЭ, Республика Беларусь, США, Словения, Франция, Хорватия, чье участие реализуется при активной поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий АР.
В этом году выставка представит настоящий фестиваль инноваций. Экспозиция выставки представит IT-решения нового поколения для банков, городского транспорта, ритейла, системы умного города, мобильные технологии 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных и облачных технологий. 40% от общего количества участников составят постоянные экспоненты Bakutel. Ежегодно состав участников пополняется новыми компаниями. Так, в этом году среди дебютантов Silk Way Бизнеса-авиация, Государственное рекламное агентство Азербайджана (ADRA), Систематикс (Россия), Suntech (Польша) и другие. Впервые на выставке компания Silk Way Бизнес-авиация представит на своем стенде новую лабораторию для воздушного судна: ATR 42-500. Новинкой для данного судна является геодезическаясъемка, которая выполняется на оборудовании Sokkia GRX1 методом кинематики в реальном времени (RTK).
Также в выставке примут участие около 100 азербайджанских стартапов, которые представят свои инновационные идеи для самых различных отраслей деятельности, таких как туризм, экология, гостеприимство, бухгалтерский учет и многое другое. Внушительная часть разработок основывается на применении технологий виртуальной и дополненной реальности.
Новым направлением выставки будет вовлечение субъектов малого и среднего предпринимательства, частных разработчиков технологий, для решения задач в различных сферах от нефтяной до развлекательной, с целью содействия развития их бизнеса. Это направление развивается при поддержке Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики.
На протяжении всех дней работы выставки запланировано проведение различных деловых мероприятий, в том числе и встречи в формате B2B и выступления спикеров на актуальные темы. В рамках выставки будет развернута зона презентаций, на которой разработчики технологий и производители материалов смогут представить свою продукцию и проекты.
Помимо деловых встреч и переговоров, всех посетителей и участников выставки ждут сюрпризы, конкурсы и викторины. Впервые на выставке Bakutel 2018 будет представлен Робокипер – самый быстрый вратарь в мире. Робокипер – это инновационное изобретение немецких ученых, покорившее сердца любителей футбола по всему миру. Независимо от того, насколько сильно и быстро вы бьете по мячу, «умный вратарь» практически наверняка отразит его.
Посетителям и гостям выставки представится возможность испытать Робокипера на прочность. Каждый, кто сможет забить ему гол, получит ценные призы от Azercell, а также футбольные мячи от фирмы Allof.
Выставка Bakutel предоставит каждому возможность взять на вооружение лучшие достижения и технологии, найти новых партнеров и инвесторов, а также эффективные решения по развитию бизнеса. Вся подробная информация, а также электронный пригласительный билет на выставку, размещены на сайте: www.bakutel.az.
banner

Советуем почитать