• суббота, 20 Апреля, 12:53
  • Baku Баку 23°C

Искендер Джавадов: «Если сборная Азербайджан хочет выйти из группы, то должна побеждать в Приштине»

19 ноября 2018 | 17:00
Искендер Джавадов: «Если сборная Азербайджан хочет выйти из группы, то должна побеждать в Приштине»
Ветеран азербайджанского футбола Искендер Джавадов ответил на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент azerisport.com, касательно предстоящего завтра матча национальной команды страны в заключительном, 6-м туре группы 3 Дивизиона D Лиги наций против сборной Косово в Приштине.
– Какие у вас ожидания от предстоящей игры с Косово, которая носит решающей характер для обеих команд?
– Если хотим выходить из группы, то должны побеждать в Приштине. Все силы надо приложить для достижения этой цели. Причем мы должны сыграть лучше, чем против Фарерских островов двумя днями ранее (2:0). Я уверен, что команда это прекрасно понимает.
– Обычно, «милли» играет слабее, если это второй подряд матч за короткий период. В основном, это связывают с «физикой».
– Подобных суждений я не понимаю. Вся Европа через каждые три дня играет. Мы должны привыкнуть к такому режиму. Времени мало, но команде создали все условия для плодотворной подготовки.
– За счет чего сборная Азербайджана может обыграть Косово?
– Команды такого уровня мы должны обыгрывать. У нас самая слабая группа в Лиге наций. Косово только начинает развиваться, а мы уже столько лет выступаем на международной арене.
– Кямран Агаев, который выбыл из-за травмы, отыграл во всех предыдущих матчах группы. Как сильно повлияет его отсутствие на команду?
– Он – капитан сборной, на которого полагалась команда и доверял тренерский штаб. Его отсутствие может вызвать проблемы. Надеюсь, Салахат Агаев проведет хороший матч.
– Вы были одним из именитых форвардов страны. Каково ваше мнение о нынешних нападающих «милли» – Руфате Дадашове и Мирабдулле Аббасове?
– Им еще предстоит стать хорошими форвардами. А для этого необходимо много работать. А пока что я вижу в атаке только проблемы.
banner

Советуем почитать