• четверг, 28 Марта, 23:33
  • Baku Баку 13°C

Новая инициатива властей Армении ударит по карману необеспеченных слоев населения – Депутат

20 ноября 2018 | 11:37
Новая инициатива властей Армении ударит по карману необеспеченных слоев населения – Депутат
Правительство готовится к представлению новой инициативы, которая, по сути, ударит по карману самых необеспеченных слоев населения.
Об этом, как передает News.am, заявила в прямом эфире в Facebook вице-спикер Национального собрания, депутат от Республиканской партии Армении Арпине Ованнисян, комментируя введение в обращение проекта, согласно которому все граждане Армении от 18 до 65 лет должны представлять декларации о своих доходах.
«Дело в том, что правительство готовится к представлению новой инициативы, которая, по сути, ударит по карману самых необеспеченных слоев населения. В частности, Кабинет министров хочет представить проект, согласно которому все граждане Армении от 18 до 65 лет должны представлять декларации о своих доходах. Это означает, что сельчанин, продающий свой продукт, должен декларировать доход, получаемый от продажи. Или члены семей отбывших на заработки за границу граждан, отправляющие своим женам и детям деньги в Армению, должны декларировать свои доходы.
Этим все начинается, но не заканчивается. После декларации, согласно проекту, 23% этого дохода должно быть направлено в бюджет. Я считаю это просто недопустимым. Нельзя допустить того, чтобы этот проект был претворен в жизнь. В рамках своих полномочий я сделаю все для того, чтобы эта инициатива не стала реальностью», – заявила Ованнисян.
Отметим, что, согласно упомянутому законопроекту, потенциальными плательщиками подоходного налога (23%) с 2020 года станут все граждане Армении от 18 до 65 лет. Другими словами, облагаться налогом будут и получатели денежных трансфертов из-за рубежа, сельчане и все самозанятые люди.
banner

Советуем почитать