• четверг, 28 Марта, 15:59
  • Baku Баку 16°C

Пашинян отказал в обмене военнопленными

20 ноября 2018 | 18:00
Пашинян отказал в обмене военнопленными
Родственники находящегося в азербайджанском плену жителя тавушского села Бердаван в Армении Карена Казаряна провели акцию протеста.
Как передает «Новости-Армения», и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на пресс-конференции во вторник заявил о готовности встретиться с протестующими.
И.о. премьер-министра проинформировал, что получил обращение от родственников Казаряна с просьбой о встрече и распорядился ее организовать.
«Моя жена дважды посещала семью. Никогда вопрос не оставался вне внимания. Но проведенная на днях акция вызывает вопросы – против кого она направлена? Если против властей Азербайджана, то зачем понадобилось перекрывать дорогу, закрытие которой вообще одна из стратегических целей Азербайджана? Если против нас, потому, что считают, будто недостаточно внимания уделено проблеме, то почему жена премьера дважды посещала семью, и был ли такой прецедент, когда семье, оказавшейся в подобной ситуации, уделяется такое внимание? Если речь о том, что Армения должна увеличить усилия, то надо понимать, должен ли процесс соответствовать интересам Армении, или можно требовать решения вопроса любой ценой, и все равно, как общество отнесется и какой будет оценка? Это непростые вопросы», - отметил Никол Пашинян.
Он напомнил, что в Азербайджане находится еще один гражданин Армении Завен Карапетян (официальное сообщение о пленение датируется июлем 2017 г). «Почему из-за него не перекрывают дороги? Потому, что он сирота? Этой логикой руководствуемся?», - задался вопросом Пашинян.
И.о. премьер-министра отметил, что азербайджанская сторона предлагает менять «всех на всех». «Мы должны пойти на это? А мы спросили семей убитых», - задался вопросом Пашинян.
banner

Советуем почитать