• четверг, 18 Апреля, 19:11
  • Baku Баку 21°C

Во дворе Азербайджанского технологического университета обнаружена ручная граната (Фото)

21 ноября 2018 | 20:50
Во дворе Азербайджанского технологического университета обнаружена ручная граната (Фото)
В Гяндже обнаружена ручная граната.
Об этом Report сообщили в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).
21 ноября в 10:49 из дежурного колл-центра "102" Министерства внутренних дел и в 11:01 из Центра управления в кризисных ситуациях МЧС в Агентство поступила информация об обнаружении неразорвавшегося военного боеприпаса на проспекте Шаха Исмаила Хатаи в Кяпязском районе Гянджи.
На основе информации на территорию были незамедлительно направлены Специальная мобильная группа быстрого реагирования АNАМА и сотрудники отделения полиции Кяпязского района Главного управления полиции города Гянджа.
Специалисты Агентства и сотрудники отделения полиции Кяпязского района Главного управления полиции города Гянджа осмотрели на указанной территории двор Азербайджанского технологического университета.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий специалистами Агентства была обнаружена ручная граната DM-41. Из-за опасности транспортировки, были применены меры безопасности и гранату обезвредили на месте.
На территории в 6 000 кв. м вокруг найденной ручной гранаты был проведен наземный осмотр, других опасных предметов не обнаружено.
banner

Советуем почитать