• вторник, 16 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 18°C

«Инициатива Азербайджана по обмену пленными замечательная, но ее надо отрабатывать» – МИД России

22 ноября 2018 | 13:22
«Инициатива Азербайджана по обмену пленными замечательная, но ее надо отрабатывать» – МИД России
Инициатива Азербайджана по обмену пленными замечательная, но ее нужно прорабатывать для достижения договоренности с армянской стороной. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос корреспондента «Москва-Баку» об отказе Армении произвести с Азербайджаном обмен пленными, который инициировал Баку.
«Мы приветствуем любые договоренности сторон, которые идут в русле главной задачи – урегулирования конфликта, но договоренности предполагают согласие и работу над достижением этого согласия. Инициатива (Азербайджана – Ред.) замечательная, но ее нужно отрабатывать для того, чтобы она превратилась в договоренности», – ответила Мария Захарова.
Спикер МИД России также прокомментировала «Москва-Баку» возможность встречи глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна на предстоящем в декабре в Милане заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.
«Мы приветствовали бы такой очередной раунд встречи, если стороны договорятся о ее проведении. Это суверенное право каждого государства - принимать такие решения, проводить такие встречи. Если такая встреча состоится и она будет конструктивной, то это можно только приветствовать», – заявила официальный представитель МИД России.
banner

Советуем почитать