• четверг, 28 Марта, 16:39
  • Baku Баку 16°C

Видади Рзаев: «В Азербайджане не наберется даже 100 профессиональных футболистов»

22 ноября 2018 | 15:01
Видади Рзаев: «В Азербайджане не наберется даже 100 профессиональных футболистов»
Ветеран азербайджанского футбола Видади Рзаев в беседе с azerisport.com говорит о реалиях отечественного футбола и о том, почему «милли» проиграла в заключительном матче группы 3- Дивизиона D сборной Косово с крупным счетом (0:4).
«Я не буду критиковать футболистов. Ведь это их потенциал. Это их максимум. Лучшего они нам не дадут. Большинство из них играют в чемпионате с восемью командами. У них элементарно нет конкуренции. Они знают, что как бы ни сыграли, они будут на поле. Кто-то должен их зажимать. В СССР футболист не доходил до 30, а ему уже на дверь показывали, мол, постарел. Молодежь давила своей конкуренцией. Сейчас этого нет и в помине. Даже близко», - заявил Рзаев.
«У нас есть Махир Мадатов, который по своему потенциалу сейчас лучший. Есть также Мирабдулла Аббасов. Будут ли они расти без конкуренции? Сильно сомневаюсь», - отметил он.
«Пока что наш футбол топчется на месте, - продолжил Рзаев. - Вот, почему я не стал бы критиковать ни футболистов, ни Гурбана Гурбанова. Главный тренер пригласил лучших. Разве кто-то остался в стороне?».
«Нельзя проводить чемпионат с восемью клубами. Если убрать легионеров из их составов, в стране не наберется даже 100 профессиональных футболистов. А вы ждете побед. У нас были и будут вспышки в виде одной или двух побед, но не больше. Это не прогресс», - заключил Рзаев.
banner

Советуем почитать