• четверг, 28 Марта, 23:06
  • Baku Баку 13°C

В Баку обсуждают изменения в Устав FIG - заседание ИК Международной федерации гимнастики

01 декабря 2018 | 14:08
В Баку обсуждают изменения в Устав FIG - заседание ИК Международной федерации гимнастики
В Баку проходит заседание Исполнительного комитета Международной федерации гимнастики (FIG).
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации гимнастики Азербайджана, в этом заседании, проходящем в рамках конгресса FIG, которое состоится 2-3 декабря в нашей столице, приняли участие во главе с президентом этой структуры Моринари Ватанабе руководители континентальных союзов, президенты технических комитетов по видам гимнастики, члены Исполнительного комитета и другие официальные представители.
В повестку дня двухдневного заседания включены вопросы по возможным изменениям в Уставе FIG, дополнению в программу структуры нового вида гимнастики и др.
Выступивший на мероприятии вице-президент Международной федерации гимнастики Чаою Луо отметил, что сейчас перед нами стоит ряд важнейших вопросов, которые необходимо решить совместными усилиями. «Один из них – это создание Этического комитета. Я считаю его очень важным моментом.
Вместе с тем, большие ожидания связаны с Конгрессом, на котором будет рассмотрен вопрос принятия паркура в гимнастическую семью, заслушаны доклады глав континентальных федераций. Я считаю, что развитие гимнастики идет в верном направлении, и мы должны осуществлять новый новаторский подход по вопросам олимпийской квалификации и многим другим моментам, чтобы продолжать идти вперед».
Напомним, что после заседаний Исполнительного комитета – 2 декабря в Баку стартует заседание конгресса, являющегося высшим органом FIG. Ожидается, что в конгрессе, на котором будут приняты важные решения в области гимнастики, примут участие около 240 представителей из 113 стран.
banner

Советуем почитать