• пятница, 29 Марта, 16:46
  • Baku Баку 14°C

Минская группа сделала заявление по итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении

06 декабря 2018 | 17:27
Минская группа сделала заявление по итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (США, РФ и Франция) надеются на возобновление интенсивного диалога между лидерами Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
«Страны-сопредседатели приветствовали значительное сокращение нарушений прекращения огня после беседы лидеров Армении и Азербайджана в кулуарах саммита СНГ в Душанбе в сентябре. Они обратились к сторонам с просьбой продолжить осуществление достигнутых там договоренностей и принять конкретные меры для подготовки граждан к миру.
Сопредседатели выразили надежду на то, что в ближайшем будущем может возобновиться интенсивный диалог между лидерами Азербайджана и Армении, ориентированный на конкретные результаты, для содействия справедливому и прочному урегулированию конфликта», – отмечается в заявлении сопредседателей по итогам встречи глав МИД Азербайджана и Армении 5 декабря в Милане.
В заявлении подчеркивается, что министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян подтвердили свою приверженность интенсивной работе для содействия мирному урегулированию конфликта.
«Они согласились встретиться в начале 2019 года под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ для содействия переговорам на высоком уровне», – подчеркивается в заявлении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать