• четверг, 28 Марта, 13:26
  • Baku Баку 16°C

Трогательное письмо 11-летнего ребенка: «Дед Мороз, я потерял папу и маму…» - Отреагировало Минобразования

07 декабря 2018 | 20:35
Трогательное письмо 11-летнего ребенка: «Дед Мороз, я потерял папу и маму…» - Отреагировало Минобразования
Министерство образования Азербайджана навестит Туфана в преддверии Нового Года и сделает ему подарок.
Как передает Oxu.Az, об этом пресс-секретарь министерства Джасарат Валехов написал в социальных сетях:
«В социальных сетях и в СМИ распространилось письмо Деду Морозу 11-летнего жителя села Бадалан Масаллинского района Туфана, потерявшего обоих родителей. Туфан Ашрафов Багир оглу – ученик 7-го класса общей средней школы села Демирчи. Сам он из села Бадалан. Как сообщили в школе, мальчик учится хорошо, он образцовый ученик. Туфан живет с дядей и дедушкой. Министерство образования навестит Туфана в преддверии Нового Года и сделает ему подарок», - говорится в сообщении.
Отметим, что письмо 11-летнего Туфана вызвало интерес пользователей социальных сетей.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, житель села Бядалан Масаллинского района написал в письме Деду Морозу, что вслед за отцом, он потерял еще и мать, и поэтому очень грустит.
«Я сильно скучаю. Знаю, что ты их не вернешь. Но ты сможешь меня развеселить хотя бы чуть-чуть. Я ничего не прошу. Подари мне то, что сам захочешь», - говорится в письме.
Письмо было получено в рамках проекта «Стань Дедом Морозом», организованного Обществом милосердия и дружбы. Руководитель проекта Нигяр Байрамлы сообщила, что эта акция продолжается уже третий год:
«Как и в предыдущие годы, так и в этом году дети написали Деду Морозу много писем. Мы вешаем эти письма на елке в «Hard Rock Cafe». Те, кто желают помочь, забирают письма, покупают подарки, о которых дети просят в письме, вместе с письмом передают их нам. К примеру, в прошлом году одна семья отозвалась на просьбы десяти детей и подарки были собраны за два дня».
По словам Н.Байрамлы, подарки планируют собрать к концу года, а к 15 января их раздадут детям в селах.
banner

Советуем почитать