• пятница, 29 Марта, 18:56
  • Baku Баку 14°C

Полон готовности продолжить политическую борьбу и в тюрьме –Роберт Кочарян

08 декабря 2018 | 11:20
Полон готовности продолжить политическую борьбу и в тюрьме –Роберт Кочарян
Апелляционный суд Армении вынес решение, в результате которого я вновь окажусь под стражей. Этот вердикт – результат политического решения и вынесен в условиях жесткого давления со стороны властей, об этом говорится в заявлении второго президента Армении Роберта Кочаряна.
Заявление второго президента Армении немногим ранее представил средствам массовой информации руководитель офиса второго президента Виктор Согомонян.
«Достаточно лишь отметить, что сторона обвинения представлена в суде прокурорской группой из 6 человек, во главе с генеральным прокурором Армении, что является беспрецедентным в нашей новейшей истории. Судья, рассматривающий дело, был выбран с грубыми нарушениями закона и процедур, а провластная пресса, не дожидаясь суда, уже давно опубликовала решение.
Я и члены моей команды неоднократно заявляли, что происходящее – не что иное, как личное сведение счетов, настоящая вендетта против меня и моей семьи. Это также подтвердили аудиозаписи печально известных прослушек.
Пройденный мной путь, результаты, зарегистрированные в годы моего президентства, моя репутация в Армении, «Арцахе» (оккупированный сепаратистами Нагорный Карабах Азербайджана) и за рубежом, а также мои политические перспективы никоим образом не дают покоя действующему руководителю-популисту, неспособному управлять страной.
Кроме того, ясно, что главный организатор массовых беспорядков, ставших причиной человеческих жертв 1 марта 2008 года, пытается отмыться от крови и назначить меня виновным.
Я уверен, что рано или поздно добьюсь своей свободы, я уверен, что докажу свою невиновность. Уверен также, что все авторы и исполнители этого незаконного и наглого преследования, развязанного против человека, «управлявшего» Нагорным Карабахом и Республикой Армения в самые тяжелые дни, будут наказаны по всей строгости закона, и это будет в обозримом будущем.
Полон готовности продолжить политическую борьбу и в тюрьме. Пусть власти и их покровители не связывают ложных надежд, будто могут сломить мою волю.
Я привык к суровым испытаниям и считаю происходящее очередным из них. Это очередной эпизод в моей жизни, который я вновь вынужден посвятить борьбе – за свободу и достоинство», - заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать