• пятница, 29 Марта, 00:18
  • Baku Баку 7°C

Посольство США в Баку прокомментировало информацию об уходе компаний ExxonMobil и Chevron из Азербайджана

10 декабря 2018 | 10:41
Посольство США в Баку прокомментировало информацию об уходе компаний ExxonMobil и Chevron из Азербайджана
«Мы ценим наше постоянное сотрудничество с Азербайджаном в области энергетики и наши давние коммерческие связи».
Об этом Report заявили в посольстве США в Азербайджане, комментируя информацию о том, что американские компании ExxonMobil и Chevron собираются продать свои акции в крупнейшем блоке нефтяных месторождений Азербайджана.
«Южный газовый коридор является ключевой частью помощи Европе в диверсификации поставок газа, и Соединенные Штаты продолжают отстаивать это амбициозное предприятие. Мы полностью поддерживаем продолжающееся коммерческое развитие Азербайджаном его энергетических ресурсов и его вклад в обеспечение необходимой энергетической безопасности Европы», - отметили в посольстве.
«ExxonMobil и Chevron являются публичными компаниями, которые принимают деловые и инвестиционные решения в соответствии с их мандатом по максимизации прибыли для своих акционеров.
Американские энергетические компании ведут активную деятельность в Азербайджане с начала 1990-х годов и сами принимают коммерческие решения о том, когда и как входить и выходить на зарубежные рынки. Множество американских поставщиков услуг, имеющих одинаковые полномочия по максимизации прибыли акционеров, продолжают работать в энергетическом секторе Азербайджана», - отметили в посольстве США.
banner

Советуем почитать