• четверг, 18 Апреля, 14:05
  • Baku Баку 22°C

«Это будет временный, кризисный парламент» – Армянский политолог

10 декабря 2018 | 12:23
«Это будет временный, кризисный парламент» – Армянский политолог
Политолог Степан Даниелян уверен, после внеочередных выборов в Армении будет сформирован временный, кризисный парламент. Об этом, как передает News.am, он написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».
«Еще за несколько недель до выборов некоторых экспертов в основном интересовал лишь один вопрос: какой процент избирателей пойдет голосовать.
Почему? Политическая система разрушена, и люди не доверяют партиям, в том числе «Гражданскому договору» (ГД – партия, возглавляемая Николом Пашиняном – Ред.). Люди – те, что пойдут на выборы, – будут голосовать только в пользу Никола. Многие не пойдут на выборы – и это в основном будет осознанный шаг.
Если рейтинг Пашиняна упадет, парламент, собранный по его списку, станет бессмысленным. Неслучайно ГД утверждал, что на этих выборах люди будут избирать премьера. Но это ведь выборы парламента, а не премьера. Фактически выборы парламента превратили в выборы личности, и в этом главный казус этих выборов. Это будет временный, кризисный парламент. Выборы нужно было организовать весной, проводить их сейчас было большой ошибкой», - написал политолог.
banner

Советуем почитать