• четверг, 28 Марта, 15:18
  • Baku Баку 16°C

Лейла Алиева принимает участие в международном форуме «AgTech and Green Energy»

10 декабря 2018 | 12:45
Лейла Алиева принимает участие в международном форуме «AgTech and Green Energy»
В понедельник впервые в Азербайджане проходит международный форум по аграрным и зеленым технологиям – «AgTech and Green Energy».
В форуме, проходящем в Университете ADA и организованном министерствами сельского хозяйства и энергетики, принимают участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Лейла Алиева, официальные лица государственных структур, руководители фермерских хозяйств, иностранные эксперты по зеленым технологиям, представители стартапов, технологических компаний и частного сектора.
Основные цели форума, проходящего под девизом «Инновации для зеленого будущего», – обеспечить инновативное развитие сельского хозяйства и энергетики в Азербайджане, усилить связи между различными заинтересованными сторонами, наладить модели и связи в области устойчивого бизнеса.
На форуме предусмотрены выступления предпринимателей, венчурных капиталистов, научных деятелей, представителей ведущих технологических компаний США, Турции, Израиля, России, Нидерландов, Украины и других стран.
В рамках форума с участием до 40 зарубежных специалистов из около 15 стран мира состоятся панельные заседания на темы – «Будущее энергетических и аграрных технологий», «Технологии для аграрных и зеленых технологий», «Академия по аграрным и энергетическим технологиям», «Влияние политики», «Новые инновативные экосистемы», «Секция для фермеров», «Бизнес для аграрной отрасли и энергетики: сессия AgTech», «Бизнес для аграрной отрасли и энергетики: сессия Green Energy», «Семинар стартапа и инновационной экосистемы».
Trend
banner

Советуем почитать