• вторник, 19 Марта, 15:15
  • Baku Баку 8°C

Воспользовавшись возможностью, олигархия проскользнула в парламент Армении – «Сасна црер»

11 декабря 2018 | 10:50
Воспользовавшись возможностью, олигархия проскользнула в парламент Армении – «Сасна црер»
Несмотря на зафиксированные в течение выборов нарушения, голосование 9 декабря в общей сложности было свободным и прозрачным. Об этом, как передает News.am, написано в заявлении секретариата партии «Сасна црер» в связи с прошедшими в стране внеочередными парламентскими выборами.
«Внеочередные парламентские выборы 9 декабря 2018 года стали существенным прогрессивным шагом на пути установления демократии и становления национальной государственности после ликвидации прежнего преступного режима.
Несмотря на зафиксированные в течение выборов нарушения, вчерашнее голосование в общей сложности были свободными и прозрачными, благодаря чему народ свободно выразил свою волю. Тем не менее, следует отметить, что на результаты выборов в значительной мере повлиял ряд факторов, который был обусловлены тем, что в Избирательном кодексе и в законе «О партиях» не было осуществлено изменений.
Из-за этого между силами, участвующими в выборах, возникла неравная конкуренция, и олигархия, воспользовавшись предоставленной возможностью, приняла участие в выборах и частично снова проскользнула в парламент. Именно по этой причине мы вынуждены констатировать, что выборы нельзя в полной мере назвать справедливыми. Но, несмотря на это обстоятельство, секретариат партии «Саснац црер» признает результаты выборов и поздравляет блок «Мой шаг» с победой, желая плодотворной работы», – отмечено в заявлении.
banner

Советуем почитать