• вторник, 19 Марта, 07:48
  • Baku Баку 8°C

«На выборах в Армении зафиксированы злоупотребления административным ресурсом» – Transparency International

11 декабря 2018 | 14:06
«На выборах в Армении зафиксированы злоупотребления административным ресурсом» – Transparency International
«Зарегистрирован существенный прогресс в вопросах, касающихся использования административного ресурса, избирательных взяток, так называемого меценатства. Избиратели не были скованными, отмечали беспрецедентность данных выборов в плане отсутствия давления, предварительного составления списков». Об этом, как передает Panorama.am, заявила на встрече с журналистами директор Антикоррупционного центра Transparency International Сона Айвазян.
Айвазян подчеркнула, что случаи нарушений, конечно, фиксировались, например, речь о злоупотреблении административным ресурсом.
«Мы зафиксировали несколько основных проблем, они, как правило, касаются злоупотребления административным ресурсом. Конечно, нарушения были не столь значительными, но они, тем не менее, были. У большинства политсил зафиксированы повсеместные нарушения правил агитации», – отметила она.
По ее словам, наблюдатели были обеспокоены риторикой ненависти в ходе агиткампании.
«Надеюсь, озвученные нами проблемы непременно будут учтены и устранены к следующим выборам», – указала она.
Сона Айвазян сообщила также, что от их организации за ходом голосования следил 581 наблюдатель, они работали на 300 избирательных участках. Ход голосования, по ее словам, был мирным, соответствующим закону.
При этом Айвазян подчеркнула, что 48% избирательных участков были недоступны для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.
banner

Советуем почитать