• вторник, 19 Марта, 06:48
  • Baku Баку 8°C

«Я не педофил» - педагог, женившийся на своей ученице (Видео)

11 декабря 2018 | 15:22
«Я не педофил» - педагог, женившийся на своей ученице (Видео)
Намедни в азербайджанском сегменте социальных сетей широко обсуждалось видео передачи “El bizim, sirr bizim”. На кадрах мужчина рассказывает о том, как он, будучи учителем в школе женился на семикласснице. Не мудрено, что видео молниеносно распространилось в Сети и стало обсуждаемым. Отечественные СМИ начали выдавать новости под заголовком «Учитель женился на своей ученице» и т.д.

Media.Az удалось поговорить с героем дня. Им оказался главный редактор информационного сайта Xeberаl.az Мирисмаил Халафли:
- Я был приглашен в качестве гостя на передачу “El bizim, sirr bizim” телеканала Space. На ток-шоу обсуждалась тема «Роль женщины с образованием в домашнем хозяйстве». Каждый высказывал свое мнение.
Я могу рассказать, как все было на самом деле. Режиссер передачи попросил меня через оператора, чтобы я разнообразил шоу своими комментариями. Понимаю, это шоу, такое бывает. Гости разделились на два лагеря: кто-то говорил, что женщина в семье должна работать, кто-то утверждал обратное. Взяв слово, я задал вопрос собравшимся: «Какому мужчине понравится, если его жена возвращается с работы в 2-3 часа ночи?». Не получив внятного ответа, я продолжил, что по этой причине, женившись, я не позволил супруге продолжить свое образование. Хоть я и влюбился в свою будущую жену, которая приходится мне родственницей, когда она училась в седьмом классе. После этой фразы меня стали перебивать, и мои мысли остались недоконченными.
По ходу передачи я пытался в полноценно высказать свою точку зрения, но все было тщетно. Все ополчились против меня. В результате в глазах общественности родилось ошибочное мнение о том, что якобы я создал семью с семиклассницей. Это не соответствует действительности. Причем, я могу доказать свои слова документами, свидетельством о браке. Некоторые информационные агентства писали, что я женился совсем недавно. На самом деле я женат более десяти лет. Моя старшая дочь учится в третьем классе.
- Правда ли, что вы запретили учиться вашей будущей жене после седьмого класса?
- Нет, не правда. Дело в том, что, я, как и моя жена, выходцы из Агсуинского района. Моя жена из деревни, где функционирует неполная средняя школа. Обучение там ведется до девятого класса. После девятого класса школьники вынуждены посещать школу в другой деревне. Внесу ясность, как родилось это ошибочное мнение о седьмом классе... Во время передачи я сказал, что увидел свою будущую жену в седьмом классе. Я работал учителем в той школе. Вот и все... Это и подхватили некоторые сайты.
Мы обручились после того, как моя жена закончила девятый класс, и было ясно, что она не продолжит свое обучение. Как я уже отмечал, мы с женой родственники, два года пробыли в статусе обрученных. В 2008-ом году, после достижения моей женой совершеннолетия, мы сыграли свадьбу, как и требует наше законодательство. Я уже распространил фотографии свидетельства о браке и свидетельства о рождении моего ребенка. По этим документам видно, что все в рамках закона.
- Как отнеслись к критике в ваш адрес?
- Меня называли педофилом, не зная сути разговора. Вырванное из контекста выражение сразу стало обсуждаемым. Нельзя обвинять, критиковать, оскорблять человека, не обладая полной информацией. Я считаю моих критиков несдержанными людьми. Журналисты, которые распространили новость, даже не удосужились связаться со мной. Это не профессионально. Меня легко найти, я не скрываюсь. Вот вы же нашли, вы же связались со мной. Конечно, это обидно, но я не держу ни на кого зла.
- Удивила ли вас бурная реакция ведущего передачи “El bizim, sirr bizim” Эльчина Алибейли?
- Я уважаю Эльчина Алибейли. Он неоднократно приглашал меня на свои шоу, не требуя за это вознаграждения. Возможно, вы не знаете, но на некоторых телеканалах существует прейскурант для желающих стать гостем того или иного шоу. Их тоже можно понять, но Алибейли ничего подобного не практиковал.
Мне кажется, что трансляция передачи в таком виде была выгодна Эльчину Алибейли. Но я не держу на него зла. Шоу было в записи, и после съемок я указал ведущему на то, что передача может вызвать резонанс в обществе. Так как все гости были на взводе и эмоциональны. В порыве эмоций и я мог сказать что-то не то. Получилось то, что получилось. Я ведь не враг народа, не нужно кидать в меня камни. Посредством вас, надеюсь, я расставил все точки над «i».
banner

Советуем почитать