• вторник, 19 Марта, 08:18
  • Baku Баку 8°C

Память общенационального лидера азербайджанского народа почтили в Украине (Фото)

11 декабря 2018 | 18:10
Память общенационального лидера азербайджанского народа почтили в Украине (Фото)

В связи с днем почтения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева в Киеве состоялась конференция на тему «Гейдар Алиев и азербайджанская диаспора».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в конференции, организованной Государственным комитетом по работе с диаспорой, приняли участие представители госкомитета, посольства Азербайджана в Украине, сотрудники действующих в этой стране диаспорских организаций.
В начале участники в парке имени Гейдара Алиева возложили цветы к памятнику великому лидеру, почтили его память.
Выступивший на конференции руководитель аппарата Государственного комитета по работе с диаспорой Дашгын Раджабли подчеркнул исключительную роль общенационального лидера Гейдара Алиева в построении экономических, политических, научных и культурных связей между Азербайджаном и Украиной на прочных основах. Он рассказал об историческом пути, пройденном великим лидером Гейдаром Алиевым. Было доведено до внимания, что в то время, когда в стране шла борьба за власть, Гейдар Алиев, во второй раз пришедший к руководству по настоянию народа, спас Азербайджан от больших бед. До последнего дня своей жизни он прилагал усилия для развития государственности. Коснувшись исключительных заслуг Гейдара Алиева в деле создания азербайджанской диаспоры, Д.Раджабли отметил, что в ходе визитов во все зарубежные страны великий лидер обязательно встречался с представителями диаспорских организаций, проводил обсуждения. Именно в результате его усилий в мире сформировалась сильная азербайджанская диаспора.
Затем был продемонстрирован фильм, подготовленный Фондом Гейдара Алиева.
Выступившие после руководители диаспорских организаций рассказали о незаменимой роли общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии азербайджанской диаспоры.
Отметим, что в рамках конференции при поддержке Фонда Гейдара Алиев
banner

Советуем почитать