• четверг, 28 Марта, 18:09
  • Baku Баку 13°C

Когда молчание говорит о многом, или Почему Путин так и не поздравил Пашиняна

13 декабря 2018 | 14:18
Когда молчание говорит о многом, или Почему Путин так и не поздравил Пашиняна
В армянской прессе разразилась гневная кампания в связи с так и не поступившими от России поздравлениями после парламентских выборов в РА.
Так, 1in.am отмечает, что в отличие от своих предшественников – Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, которые получали поздравительное послание в первую очередь от Владимира Путина, Никол Пашинян не удостоился этого.
«В течение первых двух дней после парламентских выборов в Армении Пашинян получил многочисленные поздравительные послания, в том числе от США, ЕС, Ангелы Меркель, из Грузии. Из Москвы – ни слова, и даже если Путин в ближайшие часы или завтра поздравит Пашиняна, то его мессидж впредь утратил свое политическое значение. Своим двухдневным молчанием Путин уже высказал свое отношение, и впредь не суть важно, какие формулировки будут содержаться в его запоздалом послании о союзнических отношениях и «братстве» армянского и русского народов», – отмечается в статье.
В таком же ключе отписался и Lragir.am.
«Уже поступили поздравления из Вашингтона, Тегерана, Брюсселя, Лондона, Германии, Тбилиси и даже Кишинева, а Москва все молчит», – сетует издание.
Оно связывает это с тем, что России, «во-первых, придется признать победу революционных сил, во-вторых, фактически, «одобрить» арест Роберта Кочаряна и поражение РПА».
banner

Советуем почитать