• четверг, 28 Марта, 17:10
  • Baku Баку 16°C

Сторонники Кочаряна его же и «сдают»

13 декабря 2018 | 15:17
Сторонники Кочаряна его же и «сдают»
В день выборов Серж Саргсян не пожелал комментировать арест Роберта Кочаряна, тогда как Кочарян дважды спасал Сержа Саргсяна, в том числе и финансово». Вчера такое ответственное заявление сделал один из соратников Роберта Кочаряна – руководитель партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян, передает 1in.am.
«Спас 27 октября, когда члены «Еркрапа» требовали не только его отставки, но и физического устранения. А 1 марта, когда Роберт Кочарян спускался с самолета (по прибытии) из Москвы, Серж Саргсян прирос к трапу, жалкое было состояние», – сказал Арутюнян.
Последний, по сути, подает сообщение о преступлении, потому что нуждается в разъяснении то, что именно он сказал – члены «Еркрапа» «требовали физического устранения Сержа Саргсяна». Если Арутюнян намекает, что Кочарян спас жизнь Саргсяну, то дает понять, что члены «Еркрапа» хотели его убить.
Конечно, ясно, что Арам Арутюнян занят манипуляциями, потому что после 27 октября основной мишенью общества, сторонников Вазгена Саргсяна был не столько Серж Саргсян, сколько Роберт Кочарян, который в общественном восприятии и сейчас остается как организатор этого беспрецедентного преступления. Кстати, тиражированию такого мнения поспособствовал сам второй президент – как-то по случаю заявив, что он до 27 октября был «английской королевой».
Что касается заявления Арутюняна касательно Сержа Саргсяна, то оно примечательно и в иной плоскости. По всей видимости, Кочарян устами своих малочисленных сторонников в очередной раз шантажирует Сержа Саргсяна и его окружение, давая понять, что назовет имена, если с их стороны будет удостоен безразличия.
Но в данном случае намного более примечательно заявление Арутюняна о событиях 1 марта. Один из малочисленных сторонников Роберта Кочаряна и не представлял, что «сдает» второго президента, признаваясь, что Саргсян «прирос к трапу». Фактически со стороны отставного президента было сказано то, о чем на протяжении 10 лет утверждали сторонники оппозиции, общество, проявляющее последовательность в вопросе раскрытия событий 1 марта.
Арутюнян, по сути, говорит, что после президентских выборов 2008 года и многотысячных митингов сторонников Левона Тер-Петросяна положение Сержа Саргсяна было безнадежным, Роберт Кочарян отправился в Москву, там получил «благословление» Путина, после чего «спас» Сержа Саргсяна, организовав 1 марта. Именно об этом на протяжении 10 лет утверждал народ, и именно поэтому сегодня арестован Роберт Кочарян, который с целью «спасти» Сержа Саргсяна вовлек армию во внутриполитические процессы и дал приказ расстрелять десять невинных людей.
Конечно, Роберта Кочаряна Серж Саргсян и его власть интересовали в самую последнюю очередь: его целью было в лице Саргсяна сохранить власть криминальной олигархии, чтобы его грабеж, право на разграбление народа оставались безнаказанными. И расчет Кочаряна был вполне оправданным, потому что он на протяжении 10 лет был самым богатым «пенсионером» Армении, покой которого был нарушен только после бархатной революции.
Кочарян настолько лишен всех достоинств, что даже его сторонники невольно «сдают» последнего – желая защитить второго президента.
banner

Советуем почитать