• четверг, 28 Марта, 19:08
  • Baku Баку 13°C

«Азеригаз» отреагировал на статьи, связанные с лимитом на потребление природного газа

05 января 2019 | 16:25
«Азеригаз» отреагировал на статьи, связанные с лимитом на потребление природного газа
Производственное объединение «Азеригаз» прокомментировало опубликованные в последние дни в некоторых средствах массовой информации статьи о природном газе, в которых говорится о Сахибе Мамедове, жителе села Хокмали Абшеронского района.
Как заявил Report начальник отдела по связям с общественностью Производственного объединения «Азеригаз» Ибрагим Кярбалаев, статьи и заявления по этому вопросу не соответствуют действительности. По его словам, в решение Тарифного (ценового) совета Азербайджанской Республики не было внесено никаких дополнений и изменений.
«Стоимость 1700 кубометров годового лимита потребляемого населением природного газа оценивается в 10 гяпиков за кубметр, а стоимость каждого кубического метра газа, используемого сверх лимита в 1700 кубометров, составляет 20 копеек.
Из-за отсутствия информационной связи между платежной системой и газовым смарт-счетчиком İTRON дата оплата относится к лимиту того же года. Отчет формируется на основе произведенных платежей, и 1700 кубометров годового лимита потребляемого населением природного газа рассчитывается с первой платежной операции на смарт-карте начиная с 01.01.2019», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать