• четверг, 28 Марта, 23:48
  • Baku Баку 13°C

Женщины и мужчины страдают одинаково из-за расставания? – Исследование

09 января 2019 | 18:30
Женщины и мужчины страдают одинаково из-за расставания?  – Исследование
Согласно исследованию проведенному Университетом Бингхамнтон было опрошено более 5 тысяч человек из 96 стран. Как выяснилось, мужчины и женщины одинаково тяжело переживают расставание, но разница заключается в реакции на разрыв отношений.
Женщины более эмоциональны.Свою боль они выражают через слезы, истерики, могут возникать головокружения, приступы паники. Уровень эмоциональной боли высок, а грусть глубока. По словам Крейга Морриса, отвечавшего за исследование, причины такой реакции являются частью социологического и эволюционного процесса. Изначально женщина рассматривает своего партнера как будущего отца своих детей. И когда происходит расставание, ей кажется, что это был единственный шанс создать семью.
Мужчины сдержаны. Никто не увидит, как мужчина плачет, но он также испытывает боль, которая может продолжаться годами. «Мужчины больше испытывают чувство гнева и впадают в более саморазрушительное поведение, чем женщины. Они выбирают деструктивные стратегии для поддержания собственной самооценки» – говорит Моррис.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать