• пятница, 19 Апреля, 01:58
  • Baku Баку 18°C

«Заказ на содержание под стражей Кочаряна исходит от нынешних властей» – Адвокат

16 января 2019 | 14:41
«Заказ на содержание под стражей Кочаряна исходит от нынешних властей» – Адвокат
В случае второго президента Армении Роберта Кочаряна на суды оказывается больше давления, чем в случае других должностных лиц, проходящих по этому же уголовному делу. Об этом, как передает Golosarmenii.am, заявил журналистам представитель команды защиты Роберта Кочаряна адвокат Айк Алумян.
Отвечая на вопрос журналиста, как он оценивает тот обстоятельство, что из всех обвиняемых в рамках этого же дела только его подзащитный продолжает оставаться под стражей, Алумян заявил: «Арест должен применяться исключительно в том случае, если есть основания и условия для ареста. Я считаю, что, возможно, в тех случаях суды были объективными, я бы хотел, чтобы и в этом случае суд проявил объективность. Мы понимаем, что когда речь идет о Роберте Кочаряне, в отношении судов оказывается намного большее давление, и есть так называемый – в кавычках или без кавычек – намного больший заказ, чтобы господин Кочарян оставался под стражей».
На уточняющий вопрос, с чьей стороны исходит этот заказ, адвокат ответил: «Я считаю, что со стороны нынешней исполнительной власти».
banner

Советуем почитать