• суббота, 20 Апреля, 03:33
  • Baku Баку 15°C

Разгул стихии в Баку: повалено около 100 деревьев, снесены крыши домов и повреждены электрические столбы (Фото)

18 января 2019 | 11:37
Разгул стихии в Баку: повалено около 100 деревьев, снесены крыши домов и повреждены электрические столбы (Фото)

Сильный ветер в Баку повалил около сотни деревьев. Об этом сообщили в Хозяйственном объединении по озеленению Исполнительной власти Баку.
Сообщается, что начавшийся 16 января сильный ветер повалил множество деревьев в различных районах столицы.
«Во многих местах в результате повала деревьев были повреждены автомобили. Никто не пострадал. Также повалены четыре электрических столба, повреждены две газовые линии», – сказали в объединении.
Между тем из-за неблагоприятных погодных условий ветром были повалены деревья перед одним из жилых зданий в поселке Гюнешли. Сильный ветер повалил дерево на бак с водой, установленный над входом в блок.
В результате бак упал на один из припаркованных во дворе автомобилей.
Автомобиль марки Mitsubishi с номерным знаком 99 HU 103 получил серьезные повреждения. К счастью, никто не пострадал.
Еще один случай произошел на улице Маяковского в Наримановском районе. Ветер повалил дерево на автомобиль марки Mercedes с номерным знаком 14 BD 045. В результате была помята задняя часть автомобиля и разбито стекло, в котором, к счастью, никого не было.
Вчера же в Баку сильный ветер снес крышу дома в Гарадаге.
Минувшим днем в Азербайджане в связи с резким ухудшением погодных условий на станцию скорой медицинской помощи поступило 5 вызовов, сообщили в Министерстве здравоохранения.
Четырем обратившимся была оказана помощь на месте, они были отпущены домой.
В министерстве отметили, что только один человек продолжает лечение в больнице: «Пациент был доставлен в Клинический медицинский центр № 1 с диагнозом перелом бедренной кости. Угрозы его жизни нет».
Напомним, что вчера в результате сильного ветра в торговом центре «Бина» рекламный щит упал на проходившего рядом мужчину.
Oxu.Az, Report
banner

Советуем почитать