• четверг, 28 Марта, 12:41
  • Baku Баку 16°C

Завтра в школах-шестидневках будут занятия – в Азербайджане

18 января 2019 | 12:46
Завтра в школах-шестидневках будут занятия – в Азербайджане

В Азербайджане в школах с шестидневным обучением 19 января, то есть в субботу, будут проведены занятия.
Об этом в ответ на запрос Report сообщили в Министерстве образования.
Было отмечено, что приказ министра образования Джейхуна Байрамова «О прекращении учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях» распространяется на 17 и 18 января: «В оставшиеся дни процесс обучения в учебных заведениях будет проводиться в обычном порядке».
Отметим, что в результате сильного ветра минувшим днем некоторым общеобразовательным школам в Баку нанесен определенный ущерб.
Как сообщили в Управлении образования города Баку, у средней школы №188 в поселке Пиршаги Сабунчинского района в результате сильного ветра снесло часть кровельного покрытия. В связи с этим проинформированы соответствующие структуры. Жертв нет. Территория находится под контролем.
Кроме того, в результате сильного ветра повреждено покрытие крыш полных средних школ № 97, 165, 228, снесло часть крыши котельной полной средней школы №197, сломаны окна спортивного зала полной средней школы №139, в некоторых школах разбиты окна нескольких классных комнат, повалены несколько деревьев на территории полных средних школ №126, 14, 253. Пострадавших нет, территории находятся под контролем.
Напомним, что с целью обеспечения выполнения постановления Кабинета министров от 16 января 2019 года, Джейхун Байрамов подписал приказ »О прекращении учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях».
banner

Советуем почитать