• пятница, 29 Марта, 19:51
  • Baku Баку 14°C

На выставке в Финляндии пресечена провокация армян против Азербайджана

18 января 2019 | 12:59
На выставке в Финляндии пресечена провокация армян против Азербайджана
Координатор Координационного совета азербайджанцев Финляндии и глава азербайджано-турецкой молодежной организации Ульвия Джаббарова и член этой организации Лейли Гусейнова пресекли армянскую провокацию на туристической выставке в Финляндии, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Государственный комитет по работе с диаспорой.
Так, очередная международной туристическая выставка, продолжающаяся в различных странах, 16-20 января проходит в Маткамессу (Финляндия), на которой армянская компания представила азербайджанскую территорию как «Арцах».
Наши соотечественницы Джаббарова и Гусейнова сообщили организаторам выставки, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана и привлечение туристов в Карабах, который армянскими участниками выставки был представлен в качестве «Арцаха», является провокацией.
На стенд Армении был приглашен административный организатор выставки, которому были предъявлены международные документы о том, что Нагорный Карабаха является территорией Азербайджана. После этого по настоянию соотечественниц и указанию администратора с выставки были убраны карта, на которой Карабах указан в качестве территории Армении, и соответствующие брошюры.
banner

Советуем почитать