• четверг, 28 Марта, 15:47
  • Baku Баку 16°C

Мубариз Гурбанлы: «20 Января является как днем скорби, так и летописью героизма азербайджанского народа»

20 января 2019 | 13:19
Мубариз Гурбанлы: «20 Января является как днем скорби, так и летописью героизма азербайджанского народа»
20 Января является символом борьбы, запечатленным в памяти народа.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал 20 января председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы.
Он отметил, что 20 Января является как днем скорби, так и летописью героизма азербайджанского народа. Наши граждане, ставшие шехидами 20 Января, погибли за независимость, территориальную целостность страны. Организаторы этого преступления обвиняются азербайджанским народом.
«После возвращения великого лидера Гейдара Алиева к политической власти этим событиям была дана правовая и политическая оценка. После событий 20 Января общенациональный лидер Гейдар Алиев, прибыв в постоянное представительство нашей страны в Москве, решительно осудил совершивших эту трагедию во главе с Михаилом Горбачевым», - подчеркнул М.Гурбанлы.
Он отметил, что изданы различные книги, сняты фильмы, проведены исследования в связи с произошедшими событиями. Несмотря на то, что прошло 29 лет, события 20 Января, являются символом героизма, запечатленным в памяти народа.
banner

Советуем почитать