• пятница, 29 Марта, 13:54
  • Baku Баку 14°C

Полиция и прокуратура Баку предупредили организаторов митинга Нацсовета

22 января 2019 | 18:20
Полиция и прокуратура Баку предупредили организаторов митинга Нацсовета
Как сообщалось, партия и объединения, входящие в так называемый Национальный совет демократических сил, 19 января в 15:00 провели на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса в Ясамальском районе митинг, согласованный с Исполнительной властью города Баку.
Об этом Oxu.Az сообщили в Главном управлении полиции города Баку и городской прокуратуре.
Сообщается, что после митинга группа участников, вопреки требованиям закона Азербайджанской Республики «О свободе собраний» попыталась совершить незаконное уличное шествие на улице Шарифзаде и вблизи станции метро «Иншаатчылар» в Ясамальском районе Баку с привлечением несовершеннолетних.
В это время были допущены такие незаконные действия, как создание паники среди населения, нарушение их права на отдых с целью привлечь внимание окружающих, не подчиняясь требованиям сотрудников полиции.
В связи с этим участники митинга 22 января были приглашены в Главное управление полиции города Баку. Им было сделано официальное предупреждение, что в случае повторения аналогичных незаконных действий в будущем, организаторов и участников подобных акций будут ждать самые строгие меры, в том числе и уголовная ответственность.
banner

Советуем почитать