• пятница, 29 Марта, 10:53
  • Baku Баку 5°C

Черногория откроет дипмиссию в Азербайджане

22 января 2019 | 18:46
Черногория откроет дипмиссию в Азербайджане
Черногория вручила ноту о намерении открыть дипломатическую миссию в Азербайджане.
Об этом генсек МИД Черногории Веселин Шукович сказал на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, сообщает во вторник Trend со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Азербайджана.
На встрече было выражено удовлетворение развитием дружественных отношений между Азербайджаном и Черногорией, подчеркнуто, что визиты высокого уровня вносят важный вклад в двустороннее сотрудничество.
Стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах энергетики, транспорта, инвестиций, туризма и других, подчеркнули важность проведения бизнес-форумов для поощрения взаимных инвестиций и роста товарооборота.
Мамедъяров проинформировал гостя о развитии «Южного газового коридора», проектах TANAP и TAP, акцентировав внимание на сотрудничестве с Черногорией в этом контексте.
Министр подчеркнул, что Азербайджан высоко оценивает решительную поддержку Черногории, оказываемую справедливой позиции Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также проинформировал Шуковича о переговорном процессе при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
На встрече состоялся обмен мнениями по региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать