• четверг, 28 Марта, 17:52
  • Baku Баку 16°C

Манвел Григорян вернулся в СИЗО

22 января 2019 | 19:59
Манвел Григорян вернулся в СИЗО
Экс-депутат от Республиканской партии Армении Манвел Григорян вернулся в УИУ «Ереван-Кентрон» после решения суда о повторном аресте.
Апелляционный суд 22 января решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение залога. Опальный генерал 21 декабря 2018 года был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО.
Merсedes с Григоряном подъехал к воротам уголовно-исправительного учреждения, он вышел из машины и в сопровождении сотрудников УИУ вошел на территорию изолятора.
Адвокат Григоряна Арсен Мкртчян назвал решение суда «антиармянским судебным актом, не имеющим ничего общего с законом, юриспруденцией, логикой и принятым под давлением».
Первый раз Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать