• четверг, 28 Марта, 15:12
  • Baku Баку 16°C

Сборную Азербайджана снова может возглавить хорват

05 февраля 2019 | 17:45
Сборную Азербайджана снова может возглавить хорват
Продолжаются поиски нового главного тренера для национальной сборной Азербайджана.
Как сообщает 1news.az, одним из кандидатов на пост главного тренера является хорватский специалист Никола Юрчевич.
Об этом в беседе с Azerisport заявил генсек АФФА Эльхан Мамедов. «Представители АФФА провели встречи с десятью кандидатами на пост главного тренера сборной Азербайджана. Ведя переговоры с ними, мы подразумевали опыт их работы в сборных и в клубах, возраст кандидатов, а также финансовые требования. Естественно, у каждого из кандидатов были свои вопросы и свои требования.
К примеру, одним из них был известный португальский специалист Карлуш Кейруш, который ранее возглавлял сборные ЮАР, Португалии и Ирана. Однако, с ним мы не смогли договориться по некоторым условиям. На данный момент, одним из кандидатов на пост наставника «милли» является хорват Никола Юрчевич, который был помощником Славена Билича в различных командах», - заявил Мамедов.
Отметим, что генсек АФФА назвал имени Юрчевича, так как хорват не был против обнародования факта переговоров с ним, в отличие от других кандидатов. 53-летний Юрчевич работал с Биличем в сборной Хорватии, а также в «Бешикташе», московском «Локомотиве» и «Вест-Хэме».
Напомним также, что ранее в Баку для переговоров с АФФА приезжал итальянский специалист Анжело Алессио, который ранее работал ассистентом Антонио Конте в «Ювентусе» и сборной Италии.
banner

Советуем почитать