• пятница, 19 Апреля, 23:50
  • Baku Баку 24°C

«Я не гей»: в сети опубликовано видео допроса Майкла Джексона по делу о совращении детей

05 февраля 2019 | 19:22
«Я не гей»: в сети опубликовано видео допроса Майкла Джексона по делу о совращении детей
На днях в сети появились отрывки из скандального фильма «Покидая Неверленд» (Leaving Neverland), накануне представленного на кинофестивале «Сандэнс». На девятиминутном документальном видео, снятом еще в марте 1996 года в нью-йоркском отеле Four Seasons, Майкл Джексон проходит допрос по делу о педофилии.
В ролике юристы интересуются у короля поп-музыки, состоял ли он в сексуальных «отношениях» с несовершеннолетними Джорданом Чендлером, Бреттом Барнсом и звездой фильма «Один дома« (Home Alone) Маколеем Калкиным — в конце 90-х дети часто гостили у Джексона на ранчо «Неверленд».
По совету адвоката, Майкл игнорирует вопросы относительно надругательствнад детьми, при этом ведет себя довольно странно: нервно смеется, закрывает лицо руками, зевает и беспокойно ерзает на стуле.
Во время допроса Джексон все же произнес несколько фраз. Так, он назвал себя «черным человеком» и отрицал, что отбеливал кожу.
Я не гей, — также заявил юристам Майкл.
Кроме того, Джексон вспомнил, как Иисус Христос относился к детям, и даже сравнил себя с ним.
Иисус призывал любить детей и быть такими же, как они — юными, невинными, чистыми и честными. Он всегда окружал себя детьми. Меня воспитывали точно так же, поэтому я всю жизнь стараюсь быть похожим на него, — рассказал Майкл на допросе.

Напомним, что Майкл Джексон дважды представал перед судом по обвинению в растлении несовершеннолетних мальчиков. Также в сети ходили слухи о далеко не дружеских отношениях поп-короля с Маколеем Калкиным, которые появились небезосновательно — ранее в своих интервью Маколей упоминал, что ночевал в постели Джексона в возрасте десяти и 14 лет.
К слову, сейчас Калкин отрицает, что подвергался домогательствам и издевательствам со стороны Джексона, и утверждает, что между ним и поп-королем была просто дружба.
Серьезно, тебе когда-нибудь приходилось объяснять дружеские отношения? Для меня это было нормально и обыденно. Другие представляют себе что-то экстраординарное, но это была обычная дружба, — заявил актер в одном из интервью.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать