• суббота, 20 Апреля, 13:19
  • Baku Баку 23°C

Мухаммед Мамедли завоевал золотую медаль на чемпионате страны по тяжелой атлетике

08 февраля 2019 | 18:23
В Академии тяжелой атлетики продолжается чемпионат Азербайджана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во второй день чемпионата соревновались мужчины в весовой категории до 67 килограммов.
Мухаммед Мамедли завоевал титул чемпиона Азербайджана в этой весовой категории с общим результатом 277 (122+155) килограмма и 231,6 балла. Второе место занял Рустам Гасымов с 260 (120+140) килограмма, а третье Эльмеддин Гусейнов с 250 (110+140) килограмма.
Отметим, что около 100 спортсменов из всех регионов страны принимают участие в соревнованиях, организованных Министерством молодежи и спорта и Федерацией тяжелой атлетики Азербайджана.
Основной целью чемпионата является повышение уровня квалификации спортсменов, определение состава национальной сборной и и подготовка к предстоящим международным соревнованиям.