• пятница, 29 Марта, 19:00
  • Baku Баку 14°C

Рейналдо: «Было бы отлично играть в «Карабахе» до конца карьеры»

10 февраля 2019 | 12:32
Рейналдо: «Было бы отлично играть в «Карабахе» до конца карьеры»
Форвард агдамского «Карабаха» Рейналдо после матча 16-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против «Сумгайыта» (2:0) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
– Эта встреча стала для вас первой после возвращения в «Карабах». Что скажете по этому поводу?
– Разумеется, была только радость. Я очень ждал возвращения в Азербайджан. Очень люблю эту страну и «Карабах». Я также благодарен своим товарищам по команде. Пока что я в начале пути. Должен много работать, чтобы набрать прежнюю форму.
– Когда волновались больше: в первый раз после перехода из Бельгии или сейчас?
– Сейчас. Тогда я был молод, груза ответственности на плечах было намного меньше. Вспоминаю все те годы, что провел здесь. Поэтому сейчас больше волнения, чем в первый раз.
– Сможем ли мы увидеть прежнего Рейналдо или это все уже позади?
– Я все еще молодой футболист. Не стоит брать в расчет нынешнюю игру, потому что я всего три дня как тренировался с общей группой. Со временем вы увидите еще более лучшего Рейналдо.
– Можно ли сказать, что у вас всего четыре месяца, дабы доказать себя перед клубом и главным тренером?
– Здесь мне некому что-то доказывать. Все и так знают, как я умею играть и на что способен. Нужно просто адаптироваться. Я вернулся сюда после пары лет в зарубежных лигах. Не знаю, буду ли я здесь четыре месяца или дольше. Было бы отлично играть в «Карабахе» до конца карьеры. Но, как бы все ни сложилось, я благодарен всем в клубе.
– Успели увидеть разницу между нынешней премьер-лигой Азербайджана и той, что была несколько лет назад при вас?
– В игровой манере команд произошли изменения. Раньше и амбициозных клубов было больше. Например, «Бакы» и «Габала», которые составляли серьезную конкуренцию. Однако большинство нынешних команд много обороняются, выжидая момент.
– Удастся ли «Карабаху» выйти победителем в гонке за чемпионство с «Нефтчи»?
– Нужно набраться терпения. Должны двигаться к своей цели от матча к матчу, тогда и сумеем достигнуть своей цели.
banner

Советуем почитать