• четверг, 28 Марта, 22:34
  • Baku Баку 13°C

Назначен новый главный тренер сборной Азербайджана

26 февраля 2014 | 17:43
Назначен новый главный тренер сборной Азербайджана

Определился новый главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо после ухода с данного поста австрийского специалиста Петера Зайзенбахера.
Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой на azerijudo.com, им стал известный азербайджанский специалист Гаджиага Гаджиахмедов, который будет руководить сборной Азербайджана в текущем олимпийском цикле. Помогать ему будут Али Давришев и Мехман Азизов.
«Возможно, это назначение было в какой-то степени ожидаемо, но возглавить сборную – непростая ноша, - сказал Гаджиахмедов. - Особенно после ухода Петера Зайзенбахера, который руководил командой после Игр в Лондоне и выстроил свою систему подготовки. Безусловно, знаю практически всех спортсменов сборной и ближайший резерв, но в какой форме они находятся сейчас еще необходимо оценить. Одним из первых будет вопрос дисциплины».
Также он заметил, что ближайшими стартами команды будут Гран-При в Тбилиси и Самсуне, которые пройдут в конце марта. А после начнется подготовка к чемпионату Европы в Монпелье и «Большому шлему» в Баку.
Следует отметить, что нынешний сезон будет во всех смыслах ответственным для сборной. Ведь с июня начнется отбор на Олимпиаду-2016, где на каждом крупном старте дзюдоисты будут набирать лицензионные очки в рейтинговую копилку.
banner

Советуем почитать