• четверг, 28 Марта, 23:00
  • Baku Баку 13°C

Рэмси перешел в «Ювентус»

12 февраля 2019 | 11:48
Рэмси перешел в «Ювентус»
Туринский «Ювентус» на официальном сайте объявил о подписании контракта с полузащитником лондонского «Арсенала» Аароном Рэмси. Валлийский футболист станет игроком туринской команды 1 июля 2019 года, когда истечет его действующий контракт с английским клубом.
Ранее появилась информация, что зарплата Рэмси в итальянском клубе составит более € 23 млн в год. «Арсенал» пытался сохранить игрока, но не сумел удовлетворить его требования по заработной плате.
Полузащитник уже прошел медицинское обследование в частной клинике в Мадриде и подписал с бьянконери долгосрочный контракт, который вступит в силу летом. Соглашение Рэмси с «Ювентусом» будет рассчитано на пять лет.
«Как вы уже, наверное, слышали, я подписал предварительный контракт с туринским «Ювентусом». Хотел бы обратиться ко всем болельщикам «Арсенала», которые всегда были преданными и поддерживали меня. Вы приветствовали меня еще молодым игроком и были рядом в самые радостные и печальные моменты моей карьеры в этом клубе. Я покидаю Северный Лондон, в котором провел 11 невероятных лет, с тяжелым сердцем. Спасибо вам.
Продолжу выкладываться на 100% ради команды и надеюсь завершить сезон на высокой ноте, перед тем как начну новую главу жизни в Турине», — написал Рэмси на странице в «Инстаграме».
Рэмси выступает за «Арсенал» с 2008 года. В нынешнем сезоне 28-летний футболист принял участие в 22 матчах английского национального чемпионата, в которых стал автором двух забитых мячей, а также отметился шестью результативными передачами. Также на его счету три матча и один гол в Лиге Европы.
Championat.com
banner

Советуем почитать