• вторник, 16 Апреля, 20:39
  • Baku Баку 18°C

Горбачев прокомментировал решение США о выходе из ДРСМД

13 февраля 2019 | 19:04
Горбачев прокомментировал решение США о выходе из ДРСМД
Экс-президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал решение Соединенных Штатов Америки выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД), сообщает «РИА Новости». Он отметил, что Вашингтон стремиться  получить абсолютное военное превосходство для того, чтобы диктовать всему миру свою волю.
«Нельзя не сделать вывод, что за решением США о выходе из договора стоят не те причины, на которые ссылаются американские лидеры, а совсем другое: стремление США освободиться от любых ограничений в сфере вооружений, получить абсолютное военное превосходство... Надо полагать, для того, чтобы диктовать миру свою волю, – а для чего же еще?», - написал Горбачев в издании «Ведомости».
По словам Горбачева, такое решение США приведет к дестабилизации мировой стратегической ситуации. Он также отметил, что разрыв ДРСМД станет причиной для новой гонки вооружений и непредсказуемости мировой политики. Бывший президент СССР призвал народ и конгресс США начать диалог с Москвой и предпринять меры по восстановлению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности....
Newinform.com
banner

Советуем почитать