• четверг, 28 Марта, 17:46
  • Baku Баку 16°C

Дмитрий Савельев: «Заявления Пашиняна по привлечению к переговорам Карабаха – полный абсурд» (Видео)

14 февраля 2019 | 17:21
Дмитрий Савельев: «Заявления Пашиняна по привлечению к переговорам Карабаха – полный абсурд» (Видео)
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, руководитель Межпарламентской группы дружбы Россия – Азербайджан Госдумы Дмитрий Савельев прокомментировал «Москва – Баку» заявления премьер-министра Армении Никола Пашинян с требованием привлечь к переговорам по нагорно-карабахскому урегулированию самопровозглашенный Нагорный Карабах.
Напомним, что на днях в Национальном собрании (парламенте) Армении в ходе представления программы правительства Никол Пашинян снова заявил, что будет добиваться привлечения к переговорному процессу по карабахскому урегулированию самопровозглашенного Нагорного Карабаха.
«Это абсурд абсолютный. Мы это с вами понимаем. Но, конечно, от популисткой риторики до реальных действий – целая пропасть. А Пашинян сделал много популистских заявлений.
При этом мы знаем и видим, насколько активно действуют в Армении недоброжелатели России. Мы видим, каких людей Никол Пашинян назначает на ведущие государственные посты, что не может нас не расстраивать. Мы внимательно наблюдаем. Видим, что это не позитивная тенденция, к сожалению. Много слов - мало дела. При этом, приходя к власти, Пашинян говорил, что поправит экономическую ситуацию – и государства в целом, и каждого гражданина. А как поправить, если государство по сути находится в изоляции. И пока карабахский вопрос не будет решен, изоляция не будет снята. А это значит, что до серьезных экономических прорывов очень далеко. Премьер Армении, я думаю, понимает это, но тем не менее находится в своем популизме. Какова цель? И нашим, и вашим. Цель такая. Как-то крутится. Посмотрим… Общество его избрало, да, мы это признаем… Дальше будем смотреть на реакцию. Это общество – вы знаете, от любви до ненависти один шаг», - прокомментировал заявления премьера Армении российский депутат.
banner

Советуем почитать