• пятница, 19 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 24°C

«Арсенал» сенсационно проиграл БАТЭ в 1/16 финала Лиги Европы (Видео)

15 февраля 2019 | 11:02
Белорусский БАТЭ нанес поражение лондонскому «Арсеналу» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, проходившая в Борисове, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 45-й минуте забил Станислав Драгун.
Лондонцы во втором тайме так и не сумели отыграться, хотя и превосходили соперника. Матч гости заканчивали в меньшинстве. На 85-й минуте был удален Александр Ляказетт.
Ответная встреча состоится в Лондоне 21 февраля.
БАТЭ вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв второе место в группе L. Футболисты из Беларуси набрали 9 очков, пропустив на первое место «Челси». В свою очередь «Арсенал» выиграл группу E, набрав 16 очков из 18 возможных. На групповом этапе лондонцы не сумели обыграть лишь «Спортинг», в итоге ставший вторым.

Результаты всех матчей 1/16 Лиги Европы:
«Галатасарай» - «Бенфика» - 1:2 (Люиндама 54 - Сальвио 27 (пен.), Сеферович 64);
БАТЭ – «Арсенал» - 1:0 (Драгун, 45);
«Лацио» - «Севилья» - 0:1 (Бен Йеддер, 22);
«Олимпиакос» - «Динамо» Киев - 2:2 (Хассан 9, Диаш 40 - Буяльский 27, Вербич 89);
«Ренн» - «Бетис» - 3:3 (Эну 2, Гарсия 9 (автогол), Бен-Арфа 45 (пен.) - Ло Чельсо 32, Сидней 62, Лайнес 90);
«Краснодар» - «Байер» - 0:0;
«Славия» - «Генк» - 0:0;
«Рапид» - «Интер» - 0:1 (Мартинес 39 (пен.));
«Спортинг» - «Вильярреал» - 0:1 (Педраса 3);
«Селтик» - «Валенсия» - 0:2 (Черышев 42, Собрино 49);
«Шахтер» - «Айнтрахт» - 2:2 (Марлос 10 (пен.), Тайсон 67 - Хинтереггер 7, Костич 50);
«Цюрих» - «Наполи» - 1:3 (Кололли 83 (пен.) - Инсинье 12, Кальехон 21, Зелинськи 77);
«Брюгге» - «Зальцбург» - 2:1 (Денсвил 64, Уэсли 81 - Юнузович 17);
«Виктория» - «Динамо» Загреб - 2:1 (Перница 54, Перница 83 - Ольмо 41);
«Мальме» - «Челси» - 1:2 (Кристиансен 80 - Баркли 30, Жиру 58);
«Фенербахче» - «Зенит» - 1:0 (Слимани 21).